Ногликский форум

Сортировки

Разделы

Переезд на ПМЖ

блин, уехал с острова. родился и вырос там, и детство у речки, и всё хорошее вспоминаю о нём. ну ведь тогда была природа, были добрые люди, соседи. и первая любовь. всё так классно. еслиб всё осталось как было, с большим удовольствием вернулся. как же мы всё профукали, да не мы, за нас решили и нас не спросили. а теперь хаем тех кто свалил, я в том числе, какое то грызло на форуме, кубаноиды, кто про КК, каждый сам выбирает кому лучше. а всётаки остров был супер, сейчас и люди переменились, и природу угробили. как бы переехавшие не хвалили те места куда переехали, и не хаяли сахалин, один фиг, кто там родился и прожил, всёровно в душе хочет обратно. ну только не в тот который сейчас, а в тот который был раньше. это моё мнение, можете минусить, ваши минусы это выкидышь вашишь эмоций от без помощности.
Тема №1716860, Переезд на ПМЖ, ответов: 97, просмотров: 3411 
teplo1915 26 сент. 2018 10:27, обновлено: 12 фев. 00:04» +36 -10       
"выкидыш..беспомощность",это первое. А второе..ты так боишься минусов? Или только твое мнение- истина?..
Что касается твоей ностальгии,что-то в ней неуловимо противное.. Может,потому,что к светлым словам хорошо подмешал осуждение. А ты имеешь право осуждать? Твоей вины нет ни в чем?
31-10 1 окт. 2018 17:41  + -2   
Какой был остров такой и остался. Тот же Южный очень не слабо развивается и про старье не забывают, природа никуда не делась все в шаговой доступности.
Uicilo 30 сент. 2018 07:35  +2 -3   
я тоже скучаю и наведалась бы в гости, да билеты дорогие
люди хорошие в основной своей массе
next_morning 30 сент. 2018 06:38  +3 -   
Причём тут цена на билеты? Они же летают к нам в отпуска.
Наставник_К 30 сент. 2018 07:17  + -1   
им оплачиваются
next_morning 30 сент. 2018 18:36  +1 -   
Просто Вы были молоды и по другому смотрели на жизнь.
Фи 30 сент. 2018 01:29  +3 -   
был бы выбор нормального и по ценам и по качеству-я б вернулась с радостью.остров очень красивый..но все упирается в жилье.в это дорогое старье
(Добавлено через 30 секунд)
выбор жилья
аури 28 сент. 2018 15:34  + -   
куда бы не уехал,но малую Родину никогда не забудешь и на малой Родине всегда для тебя будет лучше.
onovamnado 28 сент. 2018 11:06  +2 -1   
Там, где тихо плещет речка
Где оранжевый закат
В голубом краю сирени
Детство отцвело, как сад...
..Наконец я возвратился,
Город детства,как живешь?
У реки на том же месте
Ты меня,как прежде,ждешь..
Ничего не меняется,это нам кажется,что все стало другое.
Джессика-Уэйкфилд 27 сент. 2018 19:20  +1 -   
опять тебя нахлобучило? Ну что ж, похвально, что Сахалин незабываешь
кабачок 27 сент. 2018 06:48  +1 -   
Я узнал что у меня есть огромная семья и травинки и лесок в поле каждый колосок ...
bobdylan 26 сент. 2018 23:56  + -   
Остров не изменился. Меняемся мы, люди, растем, развиваемся, наращиваем броню, тускнеют эмоции, замусоливается восприятие. А места, они не меняются, они остаются прежними.
MegaMama 26 сент. 2018 22:34  +5 -2   
изменилось все...природа фауна флора и люди - глаза откройте
semion 27 сент. 2018 14:28  +6 -   
Одна вы не замечаете перемен.
Наставник_К 26 сент. 2018 23:12  +5 -   
Может быть. Но я давно там не была, на самом деле.
MegaMama 26 сент. 2018 23:18  + -   
А зачем тогда писать?
Или вы думаете, что люди массово покидают остров из-за хорошей жизни? Они наверное не в своём уме и намеренно уезжают в более худшие условия.
Наставник_К 26 сент. 2018 23:22  +4 -   
Потому что в детстве человек иначе все воспринимает, и автор говорит скорее о своих воспоминаниях детства, о том, что чувствовал тогда, чем жил. Это ностальгия, детская пора, и у меня тоже было так. Но, это не связанно на самом деле с тем, что вовне произошли изменения. Изменения по большей части происходят внутри, это огромная разница. Я, к примеру, за себя могу сказать, что выросла из этого и иду дальше, но это не потому, что внешнее как то особо изменилось, ручеёк также течёт и небо тоже самое, что и 30 лет назад.
MegaMama 26 сент. 2018 23:39  +2 -   
Да что вы про ручеёк и небо заладили? Не только красивым пейзажем живёт человек. Этот ручеёк вас не накормит и не продаст дешёвые билеты на самолёт.
Сахалин во власти гостей из Азии. С ними бесполезно конкурировать, скоро все работодатели перейдут на дешёвую раб.силу, за которую и налогов платить не надо. Всем будет выгодно, только не сахалинцам. А ручеёк так и будет течь...
Наставник_К 26 сент. 2018 23:48  +4 -   
им тут медом помазано что-ли? не могу понять, почему например они не едут в солнечный Магадан или гостеприимную Чукотку?
semion 27 сент. 2018 18:44  + -   
так Сахалин относится к одному из 7 районов-доноров РФ. Неспроста наверное они едут именно сюда, или в Москву, Питер, Самару, Ханты-Мансийск, Екатеринбург.
himer 27 сент. 2018 19:05  +1 -   

Ответы: 41 - 60 из 97
Страницы:« начало« предыдущая12345следующая »