Ногликский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Извините-но накипело.Как посмотришь объявления про кошек-у всех поголовно(почти)аллергия!Перед тем как брать -подумайте хорошо-не игрушку берёте-а члена семьи.
Тема №1728976, Животные (Кошки), ответов: 18, просмотров: 805 
косолапушка 13 дек. 2018 09:26, обновлено: 21 дек. 2018 00:06» +16 -8       
Может это просто аллергия не обязательно на животных, но такие объявлений полно, поэтому у меня лысая, на пушистых начинается нос чесаться и чих, прям сил нет, а от моей никакой аллергии нет
А ещё у многих аллергия на своих мужей, жён , но таких объявлений я не встречаю, типа заберите моего мужа, а то у меня на него аллергия
GKey 21 дек. 2018 00:06  +1 -   
а почему нет? у меня коту 4 года, аллергия появилась год назад. причем сначала я и не поняла что это аллергия, сходила в лору, сдала анализы, подтвердилось. пью лоратадин, помогает, но есть забуду, глаза красные чешутся. была в отпуске, забыла про таблетки, вспомнила когда домой вернулась. кот наглая морда любимец публики
не_как_все 20 дек. 2018 20:02  + -   
Знакомая ситуация.А ещё как бы просят, мол возьмите на передержку,едем в отпуск или ещё куда, а потом все контакты отрубают и уходят в глубокое подполье.Это прот тех кто брал у нас котят.
STRANNIK6707 20 дек. 2018 17:17  + -   
Не поверите... Была аллергия на кошек и собак, до тех пор пока ребенок не принес маленького котенка, хотела пристроить в хорошие руки, но решили оставить себе, первое время пила антигистаминные, потом все реже и реже, сейчас вообще не пью их.Через год подобрала еще одного бездомыша. Тьфу-тьфу на своих аллергии нет, хотя шерсти полная хата (второй шибко волосатый попался Но, к сожалению, на чужих животных аллергия
льдышка 14 дек. 2018 09:54  +4 -   
Аллергия тож не сразу может срабатывать, а как бы накапливается, может усилиться любой болезнью... И потом, на что аллергия сразу можно не понять... да что там, что это именно аллергия тоже можно не понять, просто легкое ухудшение здоровья... пока совсем не припрет...
Фижма 13 дек. 2018 19:58  +1 -   
Так пока не возьмешь, может и не узнаешь!
Fresenius 13 дек. 2018 16:06  +5 -   
У нас недавно поставили сильную аллергию (5 из 6), коту полтора года, пока боремся и успешно) Правда он никак не поймёт почему его гоняют с кроватей и так часто моют и чешут))) И купили очиститель воздуха с нера фильтром. Ребёнку также запрещено его брать и гладить. Нам помогает.
(Добавлено через 1 минуту)
До этого был другой старый кот, аллергии не было никогда на кошачих, а тут вот так резко...
son_ka 13 дек. 2018 14:18  +1 -   
Вот понятно,что люди любят и отвечают за тех кого приручают...а то.."не сошлись характерами"
косолапушка 13 дек. 2018 15:42  +1 -   
А вы думаете, что у животных нет характера своего? У нас около десятка котов и кошек жило за мою жизнь. Не вместе, по очереди и в разных уже домах. И со всеми жили номально, кроме одного кота. Гад был первостатейный.
kaktus 14 дек. 2018 00:28  + -   
Так жалко же животинку, он то не при чем собственно)
son_ka 13 дек. 2018 15:44  +1 -   
да это почти всегда отмазка, чтобы избавиться, поскольку надоел/заболел/денег много уходит и пр., и вроде как стыдно не было.
tarasova123 13 дек. 2018 14:10  +3 -   
Животных люблю. Морализаторство надоело. Если человек берет животину первый раз, то не всегда он заранее знает, как они вместе уживутся. Бывает вполне и "не сошлись характерами". Если пытается пристроить, то что плохого?
kaktus 13 дек. 2018 13:05  +1 -   
За деньги пристраивают многие
Парадигма 13 дек. 2018 13:14  + -   
ага у ребенка особенно
nematerik 13 дек. 2018 10:27  +1 -   
Потому что у нас не принято просвещать людей на предмет ответственности за животных. Лучше о религии и политике.
Да что там ответственности! Здесь даже закон о жестоком обращении с животными не работает. Хотя закон-то слабенький.
Кстати, аллергию можно успешно лечить и вылечить. Но проще выкинуть.
Уверен, что так и происходит после публикации многочисленных объявлений "Отдам в связи с аллергией...".
Sminter 13 дек. 2018 10:01  + -   
Можно, исключив аллерген.
Псиса 14 дек. 2018 01:26  + -   
Ну лучше пусть отдадут, написав что у аллергия, чем тупо выкинут!
lakostochka 13 дек. 2018 10:01  +5 -   
да бестолочи
neitron1 13 дек. 2018 09:50  +1 -   

Ответы: 18