Ногликский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Крик души сотрудника волонтерской организации: "Люди, пожалуйста, не выкидывайте вы своих домашних котят и щенят! Если вы не хотите стерилизовать свое животное, топите своих котят и щенят! Это лучше, чем они уже в осознанном возрасте замерзают насмерть на морозе! Как вы спите-то ночами после этого!? Уже просто нет сил"
Тема №1783505, Животные (Прочее), ответов: 29, просмотров: 2493 
TJ_Storm 16 дек. 2019 00:16, обновлено: 21 дек. 2019 22:25» +42 -2  Лучший ответ |       
я вот тоже не понимаю этого нежелания стерилизовать животное прикрываясь своей любовью к нему и в тоже время выкидывания котят от этого якобы любимого животного...не любят такие люди животных...вообще...и своего тоже
Плетью_и_хлыстом 18 дек. 2019 20:59  +5 -   
Несколько лет назад, мой муж в какой-то теме также предлагал так делать и что получил в ответ, что он живодер, дети у нас вырастут садистами,и что сделать с ним надо за это, инквизиция нервно курить в стороне или до вас что-то стало доходит, что вы меняете своё мнение.
125_556 17 дек. 2019 09:19  +1 -1   
Уу, теперь бы с принятием закона о "жестоком обращении с животными", вашему мужу ещё бы и постарались срок припаять за такие призывы. Хотя, топить надо тех, кто выкидывает щенков и котят. Вот надо было бы ввести закон о наказании владельцев животных, которые практикуют увеличение поголовья бродячих собак и кошек, а так же выбрасывающих их потомство на помойку. Завел питомца-зарегистрируй. Создавать службы контроля за домашними питомцами, а не создавать запреты на отлов бездомных животных. Да, наказывать за жестокость надо, но когда стая бродячих собак нападает на ребенка, да на любого человека, нам не моги их прибить?
Киллер28 17 дек. 2019 21:34  +1 -1   
Нет там санкций в законе. Не выдумывайте
гроль 18 дек. 2019 12:14  + -   
Есть. Сам почитай. До 3-х лет лишения свободы.
Киллер28 18 дек. 2019 20:42  + -1   
Сама поняла,что написала?! Составы преступлений только в ук рф содержатся. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! а в этом законе их нет!
гроль 18 дек. 2019 20:55  + -   
Я то поняла, а вот ты не вкурсе принятия нового закона о жестоком обращегии с животными. Гкгл в помощь.
Киллер28 19 дек. 2019 00:50  + -1   
Убийство животного подпадает под действие статьи 245 УК РФ. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо соблюдение одного из следующих условий:
совершение преступления из корыстных или хулиганских побуждений;
проявление садизма (использование садистских методов);
присутствие малолетнего ребенка (то есть ребенка, не достигшего 14 лет).
Наказание, предусмотренное нормой, альтернативное — от штрафа в размере до 80 000 рублей до 6 месяцев ареста. Для лиц, совершивших преступление в группе, санкция строже — вплоть до 2 лет лишения свободы.
Уголовная ответственность наступает не только за убийство животных, но и за причинение им увечий. Законодатель не делает различий между этими последствиями, то есть и гибель, и увечье, причиненные животному в результате жестокого обращения с ним, наказываются равнозначно.
Driver-30 19 дек. 2019 10:51  + -   
Спасибо)) только не мне нужно было это писать, а моему аппоненту. Надеюсь прочтет😁
Киллер28 19 дек. 2019 23:53  + -   
Я то даже читал его. И вот еще раз скажу,нет там санкций.
гроль 19 дек. 2019 06:34  + -   
Прочитай комментарий драйва, может тогда дойдет.
Киллер28 19 дек. 2019 23:54  + -   
Прочитал. Еще раз, он верно говорит,что санкции в 245 статье УК РФ! ДОШЛО? я ровно это и говорил. В законе о жестоком обращении санкций НЕТ!
Еще раз, САНКЦИЙ НЕТ! Только в УК РФ могут содержаться составы преступлений! Аналогия права в уголовном праве ЗАПРЕЩЕНА законом!
гроль 20 дек. 2019 00:11  + -   
И спят они, и жрут от пуза. К сожалению там до души не докричаться, слишком толстокожие мерзавцы...
(Добавлено через 39 секунд)
И главное, не редеют их ряды. А жаль.
Телеоператор 16 дек. 2019 12:12  +5 -   
Бабушка раньше делала так: как какая кошка окотится, она брала всех котят, кроме одного, и топила их прям в ведре. Одного оставляли всегда, потом обязательно пристраивали. И так делали в деревне все. И не было беспризорных котов, замерзающих котят и т.д. Человек регулировал численность домашних животных сам. Сейчас же все типа нежные и жалостливые, стерилизовать животное им жалко, топить им жалко, а вот коробочку отнести на улицу им не жалко, они будут тешить себя мыслью о том, что котята или щенята обязательно выживут, их подберут или еще какое чудо случится. Много стало малодушных, трусливых и слабых людей сейчас, время такое, ни к чему не обязывает.
НочнаяКобыла 16 дек. 2019 09:04  +16 -   
моя бабушка брала топор и легко отрубала голову петуху.
тут же ощипывала и через пару часов мы,внуки,ели вкуснейшую
лапшу в золотистом бульоне.
и так делали все в деревне и не парились по этому поводу.
сегодня я не смогу так сделать,глядя на живую птицу.
наверное я слабый и малодушный?
но,легко могу дать серьезный отпор гражданину,который окажет в мою сторону противоправные телодвижения,а также не задумываясь окажу любую помощь любому человеку в любой ситуации.
Kentau2019 21 дек. 2019 16:55  + -   
ты мой герой! особенно плачу от: "могу дать серьёзный отпор...". Забыл добавить: "любому и каждому!" ))))
deza 21 дек. 2019 22:25  + -   
в бабушковые времена это нормальная была практика, топить котят и щенят, о стерилизации и знать не знали, а если знали, то не принято было. сейчас, в наше время, плодить, а потом топить детенышей своих домашних животных, это дремучая дикость.
Oreshka 19 дек. 2019 23:02  +1 -   
Моя бабушка так же делала. И все делали так. И сейчас многие делают. Просто теперь и сказать то стыдно.
Хаврошка 19 дек. 2019 10:57  + -   
Что этим "людям" ваш крик, если они смотрят в глаза выкидываемых зверушек и у них спокойное сердце и душа. Это уже врожденное жестокосердечие, ( а может в процессе воспитания , оно получено.)
ИяТудаЖе 16 дек. 2019 08:20  + -   
"крикну - а в ответ тишина..." Бесполезно, они не услышат
Ан_фиса 16 дек. 2019 01:07  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 29
Страницы:12следующая »