Ногликский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

Ноглики в шоке от председательницы местной думы Она написала официальный запрос мэру города, который сидит в здании через дорогу: "Население тут интересуется, пишет, когда ёлку с игрушками с площади уберут? А то жители повредить могут"…
Местные пишут в соцсетях: "Помогите! У нас Дагинские источники хотят уничтожить – устроить рядом захоронение нефтегазовых отходов. А она про ***ную елку запрос депутатский пишет! Просто позвонить мэру ума не хватает..?"
Тема №1842638, Политика, власть, ответов: 14, просмотров: 873 
из_сети 4 фев. 18:09, обновлено: 5 фев. 22:05» +4 -1       
Господа, что в Ногликском районе плохой председатель, только и слышим от некоторых членов КПРФ и их сторонников регулярно. Просматривается обида и зависть. Может надо задать вопрос остальным 13 депутатам?
Когда были выборы в районное Собрание, Ваша коалиция жёстко шла по мэру Камелину, где вы Все при чем были не довольные его выбором в мэры и поднятием ему же заработной платой (хотя на сегодня она приблизительно в 2 раза выше, чем у председателя) и обвиняли в этом Данченко. А теперь то, что случилось, Данченко мэра стала устраивать или как? Или он с Вами сотрудничать против неё стал? Как то здесь не понятненько! Наверное кому из вас пообещал это место, сам видимо не справляется? Что то вы о нем чего то замолчали, что у него близкие отношения с управляющей делами, у них ведь присутствует конфликт интересов. Ведь слухами земля полниться, мы живём где в маленьком посёлке или же Вам сейчас это выгодно? Они у неё так же и пропадали и днем и ночью. А теперь мне хотелось бы от Вас, что за два года в районе сделал мэр, кроме пиарства в интернете, что Вы его так рьяно стали защищать? Прицепились к этой ёлке, по Сахалинской области ну ни в одном районе ёлок уже давно нет, но хочу заметить везде стояли и стоят красивые ледовые фигуры. Так хочу услышать на вопрос, почему нет строительства у нас в районе, инженерные сети старые, в домах нет того тепла, как было раньше, где же обещанные больница, морг? А школа еле-еле строиться, ледовый видать уже закончен. Дороги так же не асфальтируются, а как же первая школа и гимназия без стадиона и без спортзала. Вторая школа вообще неизвестно, когда будет сдана в эксплуатацию. А про Ноглики-2 и во все речи нет, утопия. Про с.Ныш и с.Вал и вспоминать не надо. Вспомните, раньше наш вице мэр Галченко, регулярно обтезжал посёлок и все это видели, переживал за место где родился и вырос, чего не скажешь о мэре. Может поэтому пожилое население идёт в Собрание, что председатель местный и с ними общаться легче? Вот о чем надо говорить, а у Вас одни нападки из-за личных интересов и других вводите в заблуждение.
Smisar 5 фев. 22:05  + -   
Это дед из Бийска переехал в Ноглики, и ему опять ёлочка не понравилась?
Нефтяник 5 фев. 08:29  +1 -   
Местные пишут в соцсетях: "Помогите! У нас Дагинские источники хотят уничтожить
Местным я думаю класть на эти источники, как всегда клали.
vigovrana 5 фев. 08:02  + -   
Позвонилки это просто поговорилки.
А депутаский запрос это официальное дело.
Ягуар_гроза_козлов 4 фев. 18:49  +1 -   
Ох как вы правы! Я вас категорически поддерживаю! Верить этим чинушам нельзя ни в чем!
Ведь как может, не дай бог, случиться?
Позвонит председатель или зайдет, случаем, спросит: «Когда красавицу разбирать начнут? А то бесит прям нарядная, ну, то есть, жители жалуются».
Ей ответят - «10 февраля».
Она значит на бланке, с подписью передаст тем самым, у которых елка прям как бельмо на глазу.
А потом они, 11го придут к ней с вилами и как заверещат: "Оленька, родненькая, мы же тебя выбирали выбирали, понадеялись, а ты?!!! Елка то стоит! Как ответ нести будешь?!"
Поэтому обязательно запросы, больше запросов, всяких разных, особенно по мелким таким вопросам. Ведь они же врут по мелочам! Их вот на таком и ловить надо! Ведь по-другому, ну не заставишь же ты работать чинуш. Пусть пишут, прям каждый сотрудник пусть пишет, а руководитель пусть читает и согласовывает, а мэр пусть по совещаниям своим меньше ходит, ему ведь за каждую такую елку головой отвечать!
[анонимный 58864] 4 фев. 19:09  +2 -   
Я так думаю, т.е. предполагаю, что если чел. написал запрос, значит не получается что-то со звонком.
Ничего не бывает просто так, без причин, верно?
Значит были причины именно запрос написать.
А вот какие причины я не знаю.
Может у неё нет веры телефонным заверениям.
А может быть с ней разговаривать не хотят.
Кто же его знает-то...
Ягуар_гроза_козлов 4 фев. 19:17  + -   
Ой и правда, ни кому сейчас веры нет.
Ни мэру, который с жителями напрямую, без запросов, в инстаграме общается в любое время дня и ночи.
Ни директору РЦД, которая за елку эту отвечает, но у них там все танцульки вечные.
Ни вице-мэру, которая отвечает за культуру и досуг и за РЦД и за елку, и на завтрак, на обед и на ужин ходит подчивать к председателю, тому самому.
Ни даже сотруднику отдела культуры, которая отвечает за культуру и за РЦД и за елку, а еще и невестка председаталя, того самого.
Нет веры ни-ко-му
[анонимный 58864] 4 фев. 19:29  + -   
Вы можете написать депутатский запрос, за невыполнение которого виновное лицо несет наказание?
Она может.
А поговорилки это всего лишь поговорилки.
Я, как бы, об этом здесь и говорю.
Есть разница между депутатским запросом и просто "баба бабе сказала".
Так вот баба бабе может и в инстаграмме сказать, и на базаре.
Я об этом.
Деп.запрос это государственный акт.
А соцсети и телефон - это просто времяпрепровождение.
Я никого там в этом действе не обеляю, не защищаю и ни на чьей стороне не стою.
Я их вообще никого не знаю.
Но тем просто кто не в курсе, говорю, что между официальным запросом и болтовнеё в соцсетях большая разница.
Ягуар_гроза_козлов 4 фев. 19:34  +1 -   
А за невыполнение депутатского запроса есть наказание? Не смешите! Депутат запрашивает информацию, а не дает поручение.
А дальше то что?
Сидит вот такой председатель, получает зп 300 тыс, а зп надо отрабатывать, а ничего вокруг особо то не происходит, ну или просто ты не в курсе что что-то происходит, ну или сложно это все там про захоронения нефти, фиг разберешь.
Губернатору пишут про питание в школах, мэру про переселение из аварийного барака, депутаты в других районах волонтерят, горки во дворах строят, а чем бы тебе заняться?
Смотршь грустно в окно, вздыхаешь, а там...ЕЛКА!
[анонимный 58864] 4 фев. 19:52  + -   
Не знаю.
Я давно этим не интересовался.
С 97-го года.
А инет лопатить влом.
Ягуар_гроза_козлов 4 фев. 23:30  + -   
Кружка то.
Дачный вариант какой-то. Квас (воду) из неё(кружки) пить. Но не чаёк, кофеёк.
Люся_из_народа 4 фев. 18:28  + -   
мне бы такую работу.за месяц,а то и два одну бумажку мэру скинуть и все дела.
уважаемая г-жа О.В,Данченко,не подскажете сколько вам платят в месяц за вашу работу?
просьба,не молчите,все равно узнаем.
Kentau2019 4 фев. 18:13  +5 -   
около 300-т тысяч рублей
[анонимный 38185] 4 фев. 19:39  + -   
Оооочень хорошо платят
аленчик67 4 фев. 19:19  + -   

Ответы: 14